Майнеры BitPico грозятся все-таки провести хардфорк SegWit2x

Майнеры BitPico грозятся все-таки провести хардфорк SegWit2x

Несмотря на то, что в сети еще не утихли споры по поводу того, что хардфорк SegWit2x переносится на неопределенный срок, как биткоин-сообществу начали угрожать майнеры их группы BitPico. Они намерены провести разделение биткоина во чтобы то не стало, при этом они утверждают, что они располагают около 30% мощности хешрейта сети биткоина.

Как они утверждают, форк SegWit2x будет проведен, так все уже было запущено в действие. Несколько человек, по их мнению, не могут остановить процесс, который они изначально не контролируют.

Мнения по поводу этих угроз сильно разделились. Одни считают это обычным троллингом, не несущим в себе никакой опасности для сети биткоина, вторые выдвинули версию о том, что это инвесторы, вложившие средства в покупку B2X и теперь просто хотят вернуть себе деньги, ведь стоимость B2X после отмены форка упала практически на 80%.

Винни Лингэм, основатель стартапа Civic, высказался по этому поводу в своем Твиттер-аккаунте:

Интересно, что еще в сентябре в своей переписке участники BitPico указали, что они владеют всего 1,62% мощности хешрейта в сети биткоина – вряд ли они за два месяца смогли ее увеличить до 30%.

Для мощности такого уровня необходимо приобрести ASIC-оборудование, много блоков питания и создать соответствующую инфраструктуру – для этого нужно больше 200 миллионов долларов. Сомнительно, что у майнеров BitPico есть такие деньги.

Из этого всего можно сделать вывод – хардфорк SegWit2x, скорее всего, не состоится, а угрозы BitPico абсолютно беспочвенны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи