Северокорейские хакеры усиленно атакуют криптобиржи Южной Кореи

Северокорейские хакеры усиленно атакуют криптобиржи Южной Кореи

Статистические исследования показывают, что участники криптовалютного рынка все чаще подвергаются атакам со стороны вредоносного ПО. Хакеры все меньше внимания уделяют атакам на отдельных владельцев цифровых валют, они больше сконцентрировались на криптобиржах. Как полагают эксперты, большая часть этих атак направлена с территории Северной Кореи.

Согласно данным, опубликованным KISA, было подано более 5000 заявлений о причиненном ущербе по причине вымогательства за период с января по сентябрь 2017 года.

Северокорейские хакеры активизировали атаки на пользователей сети биткоина и сотрудников криптовалютных бирж, ответственных за миллионы цифровых активов – они  должны сохранять бдительность. Кроме того, в июле 2017 года обнаружился факт попыток проникновения хакеров непосредственно на криптовалютные биржи Южной Кореи.

Северная Корея - это страна, которая не преуспевает на многих фронтах. Неудивительно, что ее хакерские достижения являются вопросом национальной гордости. Но сейчас стало необычайно модно обвинять жителей Северной Кореи в любом интернет-вредительстве. Неизбежно, что Северную Корею будут также обвинять в попытке проникнуть на биткоин-биржи. Хакеры распространяют вредоносный код не только для поиска биткоинов, но и для непосредственной атаки на интернет-сайты.

Компания  Fire Eye ранее раскрыла все подробности летнего нападения на южнокорейские биржи. Ее специалисты утверждают, что попытка кражи биткоинов заключалась лишь в том, чтобы заполнить персональные хранилища элиты Пхеньяна. Криптовалюта им необходима в качестве средства ухода от международных санкций и получения дополнительного финансирования для поддержки тоталитарного режима в Северной Корее.

Но, к счастью, Южная Корея располагает всеми возможностями для защиты кибер-инфраструктуры. Уже в середине октября NPA  и Cyber ​​Warfare предупредили пользователей о возможных фишинговых атаках – чаще всего опасности подвергаются электронные почты.

Чиновники из NPA предупреждают сотрудников криптовалютных бирж и обменников о том, чтобы  они были более бдительными при проведении транзакций – в октябре были обнаружены ряд переводов с северокорейским  IP-адресом на общую сумму в 5 миллионов долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи