Хедж-фонд MVP1 инвестировал половину своего капитала в Bitcoin

Хедж-фонд MVP1 инвестировал половину своего капитала в Bitcoin

Владелец хедж-фонда MVP1 Билл Миллер заявил, что 50% капитала компании инвестированы в Bitcoin. Об этом он сообщил 13 декабря в интервью WealthTrack.

По словам легендарного инвертора, большая часть вложений в Bitcoin была совершена в 2013 и 2014 году по средней цене 350 долларов за монету. В активах его хедж-фонда также имеется криптовалюта BCH.

Согласно октябрьскому докладу The Wall Street Journal, около 33% всех средств Билл Миллер инвестировал в Bitcoin. По-видимому, за месяц он еще увеличил объем вложений в криптовалюту на 15-17%. Сейчас в управлении хедж-фонда MVP1 находится свыше 2 млрд. долларов, 154 млн. из которых принадлежат его основателю.

В вышеупомянутом интервью Билл Миллер высмеял позицию Уоррена Баффета и главы JPMorgan Джейми Даймона по отношению к криптовалютам, заявив, что они просто не разбираются в этой теме.

«Я уверен, что никто из них просто не углублялся в изучение Bitcoin, поэтому они и упустили такую прекрасную инвестиционную возможность», - сказал он.

В то же время владелец хедж-фонда MVP1 заявил, что ищет возможность уменьшения доли криптовалют в инвестиционном портфеле, однако продавать их пока не намерен.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи