Дворец Бардахи на Ибице продают за 1850 BTC

Дворец Бардахи на Ибице продают за 1850 BTC

На рынке недвижимости появилась новая тенденция – большое количество компаний предлагает сделки по купле-продаже домов, квартир за криптовалюты.

На Ибице владелец предлагает приобрести уникальный дворец 18 века – обязательным условием для покупки является оплата в биткоинах.

Дворец Бардахи продают за 1850 BTC – сейчас эта сумма составляет приблизительно $13,5 миллионов. Сам дворец расположен в исторической части Ивиссы – столицы острова Ибицы. Всемирная организация UNESCO объявила его культурным наследием еще в 1999 году.

С 2007 года дворец принадлежит Муки Браун – она уже около 30 лет проживает на Ибице. Кроме особняка, она еще владеет  несколькими домами.

Муки Браун утверждает, что ее дворец – истинное произведение искусства. Бардахи назвали самым лучшим объектом недвижимости в 2014-2015 году по версии авторитетного издания International Property Awards.

Напомним читателям, что первая сделка по продаже недвижимости за биткоины прошла в Остине, штат Техас, еще в сентябре 2017 года.

Также в сентябре этого года в Украине впервые в мире провели сделку по покупке недвижимости – во время нее использовали смарт-контракт на основе эфириума.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи