Эйфория вокруг Bitcoin Cash – его рыночная капитализация превысила $30 миллиардов

Эйфория вокруг Bitcoin Cash – его рыночная капитализация превысила $30 миллиардов

После того, как еще в пятницу Bitcoin Cash побил свой рекорд – его стоимость превысила 800 долларов, он не остановил свой стремительный взлет в топ криптовалют. За следующие сутки он смог удвоить свою стоимость, достигнув отметки в 1856 долларов – сообщает онлайн-сервис CoinsiderCap. Учитывая тот факт, что сейчас рыночная капитализация Bitcoin Cash достигнула 30 миллиардов, вполне вероятно, что он подвинет со второго места эфириум.

Не исключено, что такие изменения спровоцировало ранее принятое решение отменить хардфорк Segwit2x. В то время, как разработчики биткоина всячески поощряли подобное нововведение, то майнеры не очень были рады изменениям – они считали, что в таком случае лучше заняться майнингом блоков, более приспособленным к их идеалам. Хотя на то момент еще не было ясно, кто именно выиграет от внедрения хардфорка, сейчас Bitcoin Cash доказывает всем, что именно он является первычным бенефициаром.

Согласно данным Fork.lol, примерно в 4:30 UTC в воскресенье общий объем добычи энергии, поддерживающей блокчейн Bitcoin Cash превзошел общее количество энергии блокчейна биткоина.

Цзян Чжуоэр, основатель майнингового пула BTC.Top, сказал, что приверженцы хардфорка Segwit2x  занимаются перемещением денежных средств и майнингового оборудования для добычи не биткоина, а альткоина Bitcoin Cash. Он заявил, что, скорее всего, биткоин потеряет свое преимущество над остальными криптовалютами.

Джейк Смит, генеральный менеджер интернет-портала Bitcoin.com, отметил, что с ценовым повышением Bitcoin Cash его позиции могут только усилиться из-за того, что его производительность также непрерывно увеличивается по сравнению с блокчейном биткоина.

Джек Ляо, генеральный директор майнинговой компании LightningASIC в Гонконге, сформулировал идею о том, что резкое повышение цены биткоина являет собой не что иное, как организованную акцию сторонников биткоина с целью удержать криптовалютный рынок на выгодной им позиции.

Вилли Ву, один из лучших аналитиков Token Analys of CoinDesk 2017 года, отмечает, что Bitcoin Cash более сложная криптовалюта, чем все остальные. Она подкреплена реальными потоками финансирования из Китая, напрямую контролирующими его стоимость. Со строны КНР – это стратегическая геополитическая ставка на свое доминирование на криптовалютном рынке в будущем, несмотря на запрет ICО.

Бобби Ли, генеральный директор майнингового пула и биржевой оператор BTCC, имел аналогичную точку зрения – он считает, что резкое повышение стоимости Bitcoin Cash является побочным эффектом отмены активации хардфорка Segwit2x, имевшего большую популярность. .

Ли и другие эксперты криптовалютного рынка обеспокоены одним фактом – резким снижением мощности майнинга биткоина.

Он считает, что, если хешрейт BTC продолжит падать, то у биткоина появятся большие проблемы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи