Ким Дотком – новый сторонник альткоина Bitcoin Cash

Ким Дотком – новый сторонник альткоина Bitcoin Cash

Ким Дотком, ранее основавший сервис Megaupload, заявил, что мечта криптовалютного сообщества действительно начала сбываться – это он имел в виду альткоин Bitcoin Cash. Сейчас он активно занимается разработкой системы Bitcache – она напрямую свяжет передачу файлов с транзакциями биткоина. Ее цель – помочь режиссерам, медийным организациям, блоггерам, музыкантам принимать благотворительные пожертвования от подписчиков размером от 1 доллара.

Сейчас это невозможно – все из-за высокой комиссии за транзакцию, она составляет около 0 долларов. Таким образом, внедрить такую систему в блокчейн биткоина сейчас невозможно. Именно поэтому Дотком обратил свое внимание на Bitcoin Cash – комиссии за его транзакцию меньше 1 доллара. Сейчас криптовалюта находится на взлете своей популярности – за несколько дней ее стоимость вырасла от 300 долларов до 800 долларов. Сейчас цена стабилизировалась и находится на отметке в 1300 долларов, что свидетельствует о сильной поддержке цифровой валюты пользователями.

Интересно, что многие пользователи считают истинным именно Bitcoin Cash, потому что он больше соответствует изначальному описанию биткоина.

Разработчики проекта планируют масштабировать его до неограниченных возможностей благодаря задействованию Lightning Network и других протоколов. Их главная цель – создать надежную, практически бесплатную систему, позволяющую мгновенно перевести деньги без двойного расходования через блокчейн биткоина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи