Команда Bitcoin Gold запустила сеть BTG

Команда Bitcoin Gold запустила сеть BTG

Как сообщили разработчики форка Bitcoin Gold на своем официальном блоге, вечером 12.11 была запущена сеть BTG:

«С самого начала своего существования Bitcoin Gold подвергся массовой спланированной атаке, но он выжил! Грандиозное событие всегда привлекает много внимания, в том числе и недоброжелателей. Массовая атака имела явную цель – сорвать запуск сети BTG, но у злоумышленников это не получилось. Команда проекта успешно справилась с поставленной задачей, хоть и несколько позже, чем было запланировано изначально. Майнинг Bitcoin Gold будет доступен начиная с блока 499407».

Разработчики форка планировали запустить сеть в 19:00 по UTC, но по факту получилось немного позже.

Напоминаем читателям, что Bitcoin Gold (сокращ. BTG) – это форк оригинального Bitcoin, создавший свою цепь 24.10.2017. Криптовалюта отличается измененным алгоритмом шифрования (SHA-256 был заменен на Equihash), дополнительной защитой от кибератак воспроизведения денежных платежей и предотвращением ошибочных переводов.

Изначально команда форка была настроена на запуск сети BTG 01.11, однако из-за ряда мощных DDOS-атак мероприятие пришлось перенести. Криптовалютное комьюнити неоднозначно отреагировало на изменение алгоритма шифрования – многие биржи после хардфорка отказались начислять своим клиентам дополнительные монеты BTG, заявив, что не поддерживают цифровую монету. С трудностями столкнулись и рядовые майнеры, поскольку алгоритм Equihash не позволяет использовать имеющееся оборудование для открытия новых блоков.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи