Трансформируется ли Overstock из интернет-магазина в Blockchain-компанию?

Трансформируется ли Overstock из интернет-магазина в Blockchain-компанию?

Overstock превратился в онлайн-магазин благодаря использованию Blockchain, но рынок, похоже, рассматривает его исключительно как компанию Blockchain. Станет ли  Overstock фокусироваться исключительно на бизнесе Blockchain?

Overstock сейчас переживает фантастический период – цена акций выросла с $ 17,70 в начале 2017 года до $ 53,15 в ноябре, прирост составил около 200%. Более того, цена акций увеличилась на 30% в прошлый четверг после того, как компания заявила  о досрочной уплате налогов в размере $6,5 млн.

Рынок, похоже, что игнорирует основную сферу деятельности Overstock, связанную с продажей одежды и товаров для дома. Инвесторы, в основном, сфокусированы на ICO от Overstock и на вложении средств в сферу Blockchain.

Аналитик Том Форте повысил свою цену на Overstock до 85 долларов с изначальных 57 долларов. Он уточнил, что он видит возможность в будущем разблокировать два ее актива – домашнюю электронную коммерцию и Medici Ventures.

Основной цель, которая стоит перед руководством Overstock – увеличение стоимости акций и общей рыночной капитализации.

Интересно, что в ноябре стоимость акций Overstock увеличилась на фантастические 400%, когда компания свое название с On-line Plc на On-line Blockchain Plc. Идея о том, что Overstock может прекратить свое существование, как интернет-магазин, и начать заниматься бизнесом на основе технологии  Blockchain, кажется абсолютно невероятной, но исключать такой вариант нельзя.

Amazon, основанный в 1994 году, как интернет-книжный магазин, смог кардинально трансформироваться. Теперь он получает около $16 млрд от продажи услуг облачных сервисов. Есть много случаев, когда компании кардинально меняют направление своей деятельности со временем. Если Overstock полностью сосредоточится на своем бизнесе Blockchain и будет успешным, немногие вспомнят, что изначально это был обычный интернет-магазин.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи