У платформы Corda растет количество партнерских компаний

У платформы Corda растет количество партнерских компаний

Консорциум R3 собрал вокруг себя уже 60 партнерских компаний, работающих над созданием приложений на базе платформы Corda. Среди них – Hewlett Packard Enterprise, Microsoft и Intel, а также порядка сотни с лишним банков, страховых фирм, торговых объединений и т. д.

Кроме этого, Corda поощряет разработчиков, консалтинговые фирмы к предложению своим клиентам различные производственные и пилотные решения. Основная задача – построение приватной экосистемы с целью проведения транзакций при помощи смарт-контрактов и высокой безопасностью личных данных пользователей.

«Наша команда сумела своевременно увидеть финансовый потенциал в экосистеме децентрализованных приложений. Поэтому на сегодня мы с удовольствием констатируем тот факт, что ряд крупнейших корпораций работают с нами над созданием пиринговой площадки для торговли», — отметил глава R3 Дэвид Раттер.

К слову, недавно стало известно, что среди участников консорциума появятся и российские компании. Это платежная система QIWI, которая уже присоединилась к R3, а стать вторым есть шанс у «Альфа-Банка».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи