Как DMarket использует Blockchain для превращения виртуальных вещей в реальные

Как DMarket использует Blockchain для превращения виртуальных вещей в реальные

Сегодня по приблизительным подсчетам около 2,3 млрд. человек по всему миру играют в различные видеоигры. Времяпровождение в виртуальной реальности может приносить им не только драгоценный опыт, но и полезные активы: дополнительную манну для колдовства, меч убийственной силы или непробиваемую броню. Особо редкие предметы оцениваются в несколько сотен, а то и тысяч долларов.

Однако только профессиональные игроки способны «конвертировать» добытые артефакты в реальные деньги. Таких геймеров насчитывается от 3 до 6% от общей массы. Именно они в большей степени и формируют рынок внутриигровых предметов, капитализация которого составляет около 4 млрд. долларов. Страшно даже представить, до каких размеров мог бы вырасти рынок, если бы все игроки без исключения получили возможность быстро и удобно осуществлять операции по покупке/продаже виртуальных артефактов.

Креативный IT-предприниматель Владимир Панченко, являющийся совладельцем платформы Skins Cash, предложил интересные идеи, которые могут кардинально изменить игровую индустрию, решив ключевые задачи.

Развитию рынка внутриигровых предметов мешают 3 основных проблемы:

  • отсутствие гарантий безопасности при заключении сделок;
  • необходимость в одновременной синхронизации нескольких сотен тысяч игровых баз данных;
  • отсутствие технической возможности обменивать артефакты из разных игр.

Владимир Панченко вместе со своим Blockchain-проектом DMarket намерен решить все эти проблемы, разработав удобную и безопасную платформу, на которой все игровые предметы будут закрепляться за владельцами так же, как ETH и BTC в персональных криптокошельках. В результате, игровые активы никто не сможет присвоить, заблокировать или удалить. Покупка и продажа виртуальных предметов будет осуществляться с помощью токенов DMarket.

Если проекту удастся реализовать задумку, 2 млрд. геймеров смогут стать участниками новой индустрии глобальной экономики с капитализацией более 450 млрд. долларов. На данный момент DMarket уже выпустил демо-версию Blockchain-платформы, работоспособность который может протестировать любой желающий. Уже в начале апреля 2018 года пользователям будут доступны реальные торговые операции с играми издателей KISS Ltd, Tatem Games, GSC Game World и 4A Games. За реализованные игровые предметы геймерам планируется начислять цифровые токены, которые впоследствии можно будет обменять на реальные деньги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи