Fujitsu готова предложить новый продукт для автоматизации платежей на блокчейне

Fujitsu готова предложить новый продукт для автоматизации платежей на блокчейне

Японская ИТ-фирма Fujitsu представила новую технологию платежей, предназначенную для облегчения транзакций между блокчейнами.

Заявленный проект «ConnectionChain» направлен на обеспечение взаимодействия двух криптовалютных сетей. В пояснениях компании, являющейся членом блокчейн-консорциума «Hyperledger» и разработавшей несколько продуктов, сделано предположение, что растущая активность вокруг обмена криптовалютами и первоначальных предложений монет (ICO) стимулирует спрос на подобные услуги.

« Приложение для операций между валютами на блокчейне должно быть стабильным и показывать высокую надежность, но пока что сложность заключается в полноценной прозрачности таких процессов», - отмечают в компании.

В качестве решения Fujitsu видит внедрение обособленного кроссчейна. То есть помимо управления транзакциями во время синхронизации и выполнения будет существовать кроссчейн, который будет содержать необходимую информацию из остальных блокчейнов.   

«Наша компания расширила технологию смарт-контрактов. Новшество заключается в соединении блокчейнов с помощью записывания ряда транзакций в выделенном блокчейне, чтобы привязаться к автоматическому выполнению обмена валют. К этому прилагается разработка управления транзакциями с синхронизацией времени выполнения в каждом блокчейне».

Компания заявляет о своем намерении поставить разработанную технологию на коммерческие рельсы как можно скорее, но привязывает эти сроки к успешности тестовых испытаний.

«Наша цель – распространить данную разработку на сферу обмена данными, автоматизирование контрактов и продолжать тестировать технологию в самых разных направлениях для повышения, не в последнюю очередь, прибыли компании», - заявляют в Fujitsu.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи