Коммерческий гигант Alibaba возбудил иск против криптовалюты Alibabacoin

В связи с нарушением правил использования сторонних торговых марок, что повлекло ущерб, к суду привлекается фонд Alibabacoin, находящийся в Дубае (ОАЭ).

Фонд выпустил криптовалюту под одноименным названием – Alibabacoin. Это стало основанием для подачи судебного иска со стороны компании Alibaba, которая объявила о нарушении прав зарегистрированном брэнде.

В направленном в Окружной суд Манхэттена документе говорится о намеренном и систематическом вводе в заблуждение с использованием названия компании для создания уверенности среди клиентов относительно связи валюты с коммерческой компанией Alibaba.

В ходе проведения ICO команда Alibabacoin собрала 3,5 млн долларов; второй этап кампании стартовал с середины марта и поделен на 11 раундов, каждый из которых имеет длительность 10 дней.

Токенами Alibabacoin можно оплатить товары или услуги вместо криптокошельков, а также воспользоваться технологией идентификации по лицу юзера.

Коммерческий гигант инициировал судебный иск с целью пресечения реализации токенов и получения компенсации за причиненный ущерб. В ходе процесса судом было предписано Alibabacoin предоставить убедительные доказательства своей непричастности с обоснованием отмены наказания.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи