Индийский Верховный суд призвал правительство начать регулирование Bitcoin

Индийский Верховный суд призвал правительство начать регулирование Bitcoin

Индийский Верховный суд попросил правительство обратить вниманию на проблемы, связанные с Bitcoin, и начать его эффективное регулирование.

Как сообщает местное издание «Индуист», трое судей написали по этому поводу петицию и направили ее на рассмотрение Центробанку, регулятору рынка и налоговому департаменту. На данный момент не было предоставлено ни одного ответа.

Верховный суд Индии обеспокоен тем, что Bitcoin можно использовать для беспрепятственного осуществления транзакций в другие страны, что делает его привлекательным и удобным финансовым инструментом для преступников и лиц, желающих уклониться от налогов.

Выдержка из петиции: «Отсутствие четкого механизма контроля создало много вакуума в сфере торговли Bitcoin. Почти полмиллиона жителей страны активно используют криптовалюту, и каждый день к их числу добавляется около 2500 пользователей».

По состоянию на 15.11.2017 обменный курс индийской рупии к BTC составил 470 000.

Принятие и активное использование Bitcoin может оказать большое влияние на формирование рыночной стоимости других товаров, поэтому правительство должно срочно вмешаться в происходящее и начать регулировать сферу криптовалют.

Пока власти Индии заняли выжидательную позицию в отношении Bitcoin и не торопятся предпринимать решительных действий. Они активно обсуждают и критикуют индустрию криптовалют, однако не делают никаких шагов в сторону ее регулирования.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи