$160 миллионов эфириума заморожено из-за ошибки в коде Parity Wallet

$160 миллионов эфириума заморожено из-за ошибки в коде Parity Wallet

Команда, занимающаяся программным клиентом Parity для криптовалюты Ethereum, заявила, что из-за недостатка кода сейчас заморожено около $160 миллионов эфириума. Как они уточняют, что пока нет реальной возможности исправить ситуацию – криптовалютное сообщество шокировано этой новостью. У команды нет разработанной последовательности действий, которая может разблокировать эфириум и восстановить функциональность больше чем 500 криптокошельков.

Инцидент произошел после того, как были случайно удалены библиотеки поддерживающие кошельки Parity – в итоге это оказалось результатом упущения в ходе разработки для кошелька. Данный риск был определен в Github еще конце лета, но, к сожалению, команда разработчиков не предприняла ничего, чтобы исправить ситуацию.

Разработчики Parity утверждают, что будут дальше заниматься протоколами улучшения (EIP) – есть возможность, что с их помощью можно будет восстановить доступ к кошелькам. Для дальнейшего развития протокола они будут совместно искать решение с Ethereum Foundation. Они утверждают, что для того, чтобы полностью обезопасить контакты, нужны более масштабные изменения – их нужно применить ко всей платформе Ethereum, а не только к кошелькам Parity.

Согласно последним данным, проблема с замораживанием криптовалюты затронула 584 онлайн-кошелька. Многие из них принадледат известным проектам – например, Polkadot, у них заморожены около $98 миллионов.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи