Опрос от LendEdu: американцы продадут все биткоины по цене от $196 166

Опрос от LendEdu: американцы продадут все биткоины по цене от $196 166

LendEdu провели опрос в ноябре 2017 года – в исследовании приняли участие 564 американца, которые вложили средства в биткоин. Исследование было сосредоточено именно на американских инвесторах в биткоин и их настроениях. Вопросы к респондентам варьировались от причин вложения инвестиций в биткоин и до причин, по которым они продавали всю свою криптовалюту.

Исходя из ответов респондентов, средняя цена за биткоин, при которой они продадут всю свою криптовалюту, составляет 196 166 долларов за 1 биткоин, это примерно в 30 раз больше, чем он стоит сейчас.

Большинство опрошенных планируют продать биткоины не менее, чем через год, и только 16,49% опрошенных продадут их раньше, чем через год.

Согласно данным опроса, 21% инвесторов в биткоин планируют удерживать свои монеты не менее семи лет, а 11,7% утверждают, что будут удерживать валюту в течение 10 лет или дольше.

По данным LendEdu, 40,78% опрошенных считают биткоин технологией, которая изменит мир. Интересно, что еще в 2015 году 65% респондентов отвечали, что не знают, что такое криптовалюты и биткоин, в частности.

21,81% опрошенных американцев делают ставку на биткоин именно из-за возможности долгосрочного хранения его стоимости и считают его выгодной альтернативой золоту, серебру, платине.

Организаторы опроса сделали вывод, что 44,15% респондентов обеспокоены безопасностью своих биткоинов. По их мнению, это неудивительно, учитывая тот факт, что генеральный директор  обменника Mt. GOx был недавно арестован в Японии по обвинениям в хищении средств.

Другие биржи также столкнулись с проблемами безопасности – несколько из них были взломаны, а биткоины их клиентов потеряны. Обычные инвесторы продолжают беспокоиться о безопасности своих монет, и над этой проблемой нужно задуматься разработчикам сети биткоина, криптообменникам и биржам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи