Стартап LedgerX начал продажу первого варианта биткоин-фьючерсов

Стартап LedgerX начал продажу первого варианта биткоин-фьючерсов

Он получил название долговременной гарантии справедливости (LEAPS) – продажи на платформе будут проходить до 28 декабря 2018 года.

В соответствии с условиями сделки, покупатель имеет право купить биткоин по цене 10 000 долларов в этот день или по стоимости, на 30% выше сегодняшней цены биткоина. Поскольку покупатель сможет заработать деньги только в том случае, если цена биткоина действительно превысит 10 000 долларов, то эти инвестиции можно рассматривать как отражение уровня уверенности в том, что цена биткоина все-таки достигнет этой отметки к согласованной дате.

Такие долгосрочные варианты фьючерсов уже давно рассматривали, как необходимый признак зрелости системы биткоина.

В своем интервью CoinDesk генеральный директор LedgerX Пол Чжоу попытался позиционировать это достижение, как одно из многих, прежде, чем криптовалютный рынок действительно можно будет считать зрелым и устоявшимся. 

Чжоу сказал, что ожидает в будущем больше сделок по этой линии. Конечно, это первое подобное предложение, но оно дает хотя бы приблизительную картину динамики развития биткоина в 2018 году. 

У LedgerX уже есть первые покупатели – клиент согласился на цену в размере 2 250,25 долларов, то есть, продавец заберет эту сумму, если итоговая цена биткоина будет меньше, чем 10 000 долларов к концу 2018 года. В то же время покупатель может приобрести биткоин по цене исполнения, если в действительности цена биткоина превысит показатель в 10 000 долларов.

В отличие от фьючерсного обмена, покупатель не обязан приобретать актив. Чжоу уточнил, что клиент не обязан платить 10 000 долларов, если цена будет равна нулю. Но, если она будет равна 20 000 долларов, то он сможет использовать разные варианты своих дальнейших действий.

Стартап LedgerX полагает, что есть 25% вероятности того, что биткоин достигнет этого уровня в назначенное время. Хотя это первый финансовый инструмент LEAPS, сопоставимый с LedgerX в Нью-Йорке, они не прекращают увеличивать объемы торговли.

LedgerX – первая криптовалютная фирма, получившая лицензию CFDC на клиринговую организацию деривативов (DCO). Она опубликовала за 1 день 1 миллион долларов, 2 день за 1,6 миллиона долларов и 15 ноября – рекордный показатель, 2,6 миллиона долларов в день.

По оценке Чжоу, на сегодняшний день компания провела около 16 млн долларов в условных транзакциях биткоина.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи