Японский криптообменник Bitflyer начнет работать на территории ЕС

Японский криптообменник Bitflyer начнет работать на территории ЕС

22 января руководство криптовалютной биржи Bitflyer сделало официальное заявление, в котором сообщается, что компания получила лицензию платежного учреждения, позволяющую вести деятельность на территории Европейского Союза. Таким образом, Bitflyer стала первой торговой площадкой, регулирующейся сразу в трех ключевых регионах: США, Японии и ЕС.

Дочерняя организации была открыта в Люксембурге и получила PI-лицензию от местного регулятора CSSF.

Pierre Gramegna, занимающий пост министра финансов Люксембурга, прокомментировал решение Bitflyer следующим образом: «Мы рады, что один из наиболее перспективных японских криптовалютных стартапов выбрал нашу страну в качестве места базирования в Европейском Союзе».

В честь торжественного открытия криптобиржа объявила об отсутствии комиссионных сборов для профессиональных трейдеров из Европы до конца февраля. Изначально Bitflyer Europe будет поддерживать только одну валютную пару BTC/EUR, однако впоследствии в листинг планируется добавить другие популярные цифровые активы: Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.

«Когда я только запускал криптобиржу Bitflyer в 2014 году, то делал это с глобальными амбициями. Я предполагал, что в скором времени ее деятельность выйдет далеко за пределы Японии, при этом не упускал важность правового регулирования», - говорит гендиректор и создатель Bitflyer Yuzo Kano.

Как указано на официальном сайте компании, Bitflyer стала одной из первых 11 криптобирж, получивших лицензию от японского регулятора FSA. В настоящее время на площадке зарегистрировано свыше 1 млн. пользователей.

Напоминаем читателям, что в ноябре 2017 года торговая площадка Bitflyer получила лицензию на деятельность в 41 штате США, включая Миннесоту, Коннектикут, Неваду, Нью-Йорк, Массачусетс, Иллинойс, Западную Вирджинию, Гавайи, Вайоминг и Луизиану.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи