Bitcoin Clashic – троллинг или реально существующая сеть?

Bitcoin Clashic – троллинг или реально существующая сеть?

Совсем недавно news.Bitcoin.com сообщил об успешной активации форка Bitcoin Cash – он состоялся 13 ноября. Однако, согласно сообщениям в пользователей, форк разделил блокчейн на две части, а неизвестная ранее группа майнеров начала добычу блоков в цепочке под названием Bitcoin Clashic. Предположительно все владельцы биткоинов до блока 478558 также являются владельцами монет Bitcoin Clashic.

Допустим, что есть сеть под названием Bitcoin Clashic, которая использует устаревшую цепочку BCH до 13 ноября. Впервые ее обнаружил генеральный директор Bitmain Джихан Ву. Основатель майнинговой компании объясняет, что неизвестный объект выделил хэш согласно правилам исходной цепочки BCH.

После заявления Ву в интернете обнаружили группу под названием Bitcoin Clashic – у нее есть свой сайт и аккаунт в Твиттере. На веб-сайте группы размещена информация о том, что все держатели биткоинов на блоке 478558 автоматически являются владельцами Bitcoin Clashic.

На данный момент блокчейн для сети Clashic не работает, но есть выделенный пул интеллектуальных ресурсов. Твиттер Clashic очень активен и начал работу еще 11 ноября.

В настоящее время инфраструктура Clashic в основном является призрачной. Более того, генеральный директор Satoshi Labs утверждает, что при постройке сети таким образом, она будет работать только с использованием аппаратного кошелька Trezor.

Что касается обменников и кошельков, то их нет, но на страницах сайта Clashic пользователи могут запускать клиентскую базу полного узла, используя версию биткоина ABC 0.15.1.

Никто пока не знает, кто на самом владеет сайтом Clashic, поскольку веб-страница была зарегистрирована с использованием платформы клонирования владельца Whois. На форумах и в социальных сетях сторонники Bitcoin Cash считают, что этот проект просто шутка. Кроме того, Bitcoin Clashic - это не единственный форк, который считают троллем, поскольку появились сообщения о возникновении других сетей после форка – Super Bitcoin, Bitcoin2m и Bitcoin Diamond.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи