Что будет с токенами Confido?

Что будет с токенами Confido?

Владельцы  токенов Confido внимательно следят за событиями после того, как 20 ноября компания сообщила о появившихся юридических проблемах, а затем удалила свои учетные записи из социальных сетей.

20 ноября появилось сообщение о том, что субподрядчика для Confido, ранее подавшего токен для  ICO, закрыли. Команда разработчиков смутно объяснила, что подписанный ними контракт оказался проблематичным и сейчас они ищут варианты, как уладить сложившуюся ситуацию.

Кроме того, что subreddit стал частным, веб-сайт компании начал показывать сообщение об ошибке 404, а его учетная запись вTwitter и Telegram была удалена.

В свете скандала Эли Льюитт из TokenLot, в котором размещался токен Confido, описал команду компании как очень талантливых мошенников.

Отметим, что архивная версия сайта Confido гарантирует, что средства, собранные в ходе ICO, будут переданы Kraft & Wurgaft, но поиск в Google юридической фирмы под таким названием выбивает только несколько результатов, все из которых относятся непосредственно к самому ICO.

За последние 24 часа стоимость токенов Confido упала на 92% до примерно 0,03 доллара за один токен. 7 ноября было объявлено о завершении ICO по причине полной продажи токенов.

Пока непонятно, каким образом токены распределялись. Согласно информации, поданной 5 ноября на сайте, 60% токенов должны реализоваться во время ICO, 30% будут проведены компанией, а 10% будут выделены разработчикам в качестве бонуса. Интересно, что информация, поданная 29 сентября, немного отличается от этой – в рамках ICO они должны продать 50% токенов, 40% будут проведены компанией, а 10% токенов получат разработчики.

Согласно архивным данным на сайте, Confido предлагает инвесторам услугу стандартного распределенного кодового контракта (EDCC) на основе Ethereum. Ее использование предполагает отправку покупателями платежей в один из EDCC компании, а не напрямую продавцам товаров. EDCC удерживает средства до тех пор, пока не придет подтверждение, что рассматриваемые предметы были отправлены и доставлены. Затем EDCC высвобождает деньги и отправляет их поставщику. Такая система теоретически должна ограничить количество злоупотреблений в торговле.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи