SEC остановила торги акциями компании UBI Blockchain Internet до 23 январяПредставители SEC официально заявили

SEC остановила торги акциями компании UBI Blockchain Internet до 23 января

SEC временно приостановила торги ценными бумагами гонконгской компании UBI Blockchain Internet — она занималась продвижением программ и услуг на основе технологии Blockchain. Ее трейдинг был заморожен по причине того, что проект подавал неточные сведения регулятору, а его интенсивная рыночная активность ничем не обосновывалась еще с ноября 2017 года.

Пока SEC приостановила трейдинг до 23 января 2018 года.

Интересно, что уровень рыночной капитализации UBI Blockchain сейчас достиг $800 млн, при этом представители компании не сообщали о своей прибыли регулятору, а в предоставленных отчетах был указан неработающий номер телефона.

Компания UBI Blockchain Internet была основана еще в 2010 году, изначально она называлась JA Energy. После того, как в ноябре 2016 года она изменила свое название, ее представители указали в отчете SEC о том, что Blockchain они будут использовать для отслеживания происхождения лекарственных препаратов и продуктов питания.

В связи с этим цена акций компании выросла с $7,20 до $87 – всего за 10 дней. В определённый момент стоимость акций дошла до $115. Такой резкий рост их цены сделал UBI из самых ценных акционерных компаний в экосистеме биткоина.

Недавно представители SEC официально заявили, что  они всерьёз возьмутся за криптокомпаниями и ICO сомнительного происхождения. Как раз на прошлой неделе Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) уточнила, что 31 января они проведут совещание на тему торговли фьючерсами на криптовалюты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи