Предприниматель Борис Акимов внедряет Biocoin в сельские храмы

Предприниматель Борис Акимов внедряет Biocoin в сельские храмы

Как заявил Борис Акимов, являющийся создателем кооператива фермеров LavkaLavka, сельские монастыри намерены подключиться к Blockchain-платформе для использования Biocoin. С этой целью к кооперативу присоединился православный благотворительный фонд «Правжизнь».

Biocoin – это цифровые монеты, которые выпустила компания LavkaLavka для упрощения взаиморасчетов между фермерскими предприятиями. Сейчас токены в качестве оплаты принимает более 50 коммерческих организаций, производящих удобрения и корма для животных. По мнению Бориса Акимова, внедрение Biocoin позволит священникам получить новые возможности для построения приходов.

Большинство сельских храмов производит собственную фермерскую продукцию, поэтому получает доходы не только от пожертвований. Социальное предпринимательство позволяет монастырям находить средства на развитие. Использование Biocoin может помочь в расширении круга клиентов и упрощении проведения денежных операций.

«Деревенские храмы зачастую являются единственными центрами развития экономики в глубинке. Мы решили пойти на сотрудничество, поскольку понимаем их важность для жителей окружающих сел. Благодаря Biocoin монастыри смогут эффективнее вести торговлю и лучше удовлетворять спрос местных потребителей», - объяснил Борис Акимов.

Предприниматель также добавил, что священники смогут создавать собственные Biocoin-кошельки и подключать их платформе фонда. Таким образом, они получат возможность собирать пожертвования в других криптовалютах и моментально обменивать их на Biocoin, который имеет в РФ юридический статус.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи