Tether заявляет о 30 миллионов долларов

Tether заявляет о 30 миллионов долларов, похищенных в токенах

Компания Tether, активный игрок на биржевом рынке, заявила о взломе своей системы и похищении токенов на сумму 30 миллионов долларов.

В заявлении на сайте проекта (которое позже удалили), компания считает виновным в «злонамеренном действии стороннего хакера», похитившего токены в размере 30,950,010 долларов США за истекшие сутки. Tether имеет полномочия в отношении операций с национальной валютой США, находящейся в обороте таких бирж, как Bitfinex, Poloniex и других.

В Tether заявили о быстром реагировании со своей стороны для предотвращения торгов этими деньгами, а также возвращения похищенных средств в криптоэкономику.

«30,950,010 токенов долларов США исчезли из кошелька 19 ноября и были направлены по неизвестному адресу биткоина. С учетом того, что Tether – эмитент управляемого актива USDT, мы не собираемся выкупать похищенные средства и сейчас работаем над восстановлением токенов во избежание вливания в основную экосистему», - заявили в компании.

Кроме того, компания заявила о выпуске новой версии программного обеспечения Omni Core (один из топовых клинтов Tether) для блокировки токенов, которые, предположительно, были похищены. Если узлы в сети воспримут ПО, оно занесет в блэк-лист краденый адрес, введя чрезвычайный форк для хранения средств. Представители Omni Core анонсировали выпуск нового ПО, которое позволит Tether получить назад похищенные средства.

«Служба онлайн-хранилища пока не работает. На данный момент мы расследуем причины атаки во избежание подобных ситуаций в дальнейшем», - отметили в Tether.

К слову, внимание общественности было приковано к косвенной связи между Tether и сомнительным биткоин-обменником Bitfinex на Британских Виргинских островах – уже давно утверждалось, что биржа использует этот актив с целью мошенничества и манипуляций на рынке. Ситуацию усложнял факт общей собственности обеих компаний, хотя подробности характера связи между ними остаются нечеткими.

Таким образом, сегодняшние заявления о взломе, скорее всего, еще больше усугубят споры, начавшиеся после взлома Bifinex в августе прошлого года, в результате чего он потерял более 70 миллионов долларов клиентских средств.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи