Правительство Марокко наложило запрет на использование Bitcoin

Правительство Марокко наложило запрет на использование Bitcoin

Министерство финансов Марокко сделало официальное заявление относительно криптовалют. В соответствии с постановлением, Bitcoin объявляется вне закона, а за проведения транзакций пользователям грозит существенный штраф.

Технический директор компании Mchain, базирующейся в Марракеше, Белладлж Бадр прокомментировал ситуацию следующим образом: «Я не удивлен решением правительства, поскольку все шло к запрету Bitcoin в стране. Однако я все равно разочарован, так как это вредит имиджу Марокко в Африке».

Местные финансовые регуляторы напомнили гражданам, что все операции с зарубежными странами должны осуществляться в соответствии с биржевыми правилами и только через уполномоченных посредников, перечисленных на сайте банка Аль-Магриб.

По мнению Белладлжа Бадра, это незаконное ограничение свободы людей и позор для страны.

Как сообщает «Средний Восток онлайн», Марокко станет государством с жестким регулированием финансовых потоков. На данный момент на территории страны ежедневно осуществляются криптовалютные транзакции на общую сумму в 180-200 тысяч долларов.

Запрет на использование Bitcoin в Марокко был введен после того, как поставщик цифровых услуг MTDS объявил, что будет принимать криптовалюту в качестве оплаты. В результате, глава компании Карл Стэнзик вынужден был отменить принятое решение, поскольку не желает нарушать законодательство и терпеть убытки из-за штрафов. Однако вместе с Белладлжем Бадром он продолжает верить, что ситуация с регулированием Bitcoin в стране может измениться в лучшую сторону.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи