Биржа ICE делает прогноз по фьючерсам на данный период

Биржа ICE делает прогноз по фьючерсам на данный период

Биткоин и криптовалютная торговля по-прежнему слишком непрозрачны, поэтому на данный момент Intercontinental Exchange (ICE) тормозит запуск фьючерсного продукта, заявил генеральный директор оператора Джефф Спрехер.

«Мы не думали, что было бы так просто с выпуском продукта стать первыми, и согласиться с непрозрачным индексом по ряду бирж», - сказал Спрехер во время конференции Goldman Sachs.

На данный момент наибольшее беспокойство по поводу фьючерсов на биткоин вызывает чересчур изменчивая цена актива, которую фьючерсы пытаются «приручить» ограничениями по торгам во избежание колебаний выше 20%. В некоторых случаях волатильность достигает 7%.

В преддверии запуска фьючерсов биткоин преодолел отметку 12000 долларов и продолжил рост с прогнозом цены на конец года до 15000 долларов.

Наибольшая проблема заключается в ликвидности и платежеспособности, поскольку фьючерсы рассчитаны на финансовые средства и потребуют существенного платежа для предотвращения физической доставки. Но в отличие от нефти или зерна, «доставка» биткоинов может быть намного быстрее и без затурднений, поэтому были также предложения по фьючерсам с физической доставкой.

В то время, как ICE имеет процент от компании Coinbase, Спрехер по-прежнему скептически относится к криптовалютам.

«Я не знаю, как с ними быть», - сказал он.

Гендиректор добавил, что, несмотря на то, что множество новых инвестиций дают поводы для оптимизма на рынке, есть много неясного в отношении желающих уменьшить контракт. Кратковременные перепады настроений могут вызвать напряжение на рынке.

«Проще говоря, это означало бы, что они решили сменить тактику работы, я смотрю на это и задаюсь вопросом, будет ли это хорошо работать для меня самого?», - говорит Спрехер.

В ближайшие несколько недель будут доступны два контракта для проверки поведения медвежьих инвесторов.

Криптобиржа Gemini выставит на аукцион контракт CBOE, чтобы предоставить механизм ценообразования для расчетной цены Bitcoin, тогда как CME будет опираться на базовую ставку, основанную на четырех биржах: Kraken, itBit, GDAX и Bitstamp.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи