Пользователи криптокошелька Mybtgwallet.com потеряли 3

Пользователи криптокошелька Mybtgwallet.com потеряли 3,3 млн. долларов в результате Скама

Организаторы мошеннического проекта Mybtgwallet.com похитили 3,3 млн. долларов. По данным портала CoinDesk, основная масса средств хранилась в Bitcoin, 107 тыс. долларов в BTG, 72 тыс. долларов в LTC и 30 тыс. в ETH.

Администрация криптокошелька запросила у пользователей seed-ключ якобы для добавления хранилища для новой цифровой валюты Bitcoin Gold. Как только клиенты предоставили приватный ключ, их деньги были выведены на другие адреса.

Жертвы обмана заявляют, что ссылка на проект была опубликована на официальном веб-сайте криптовалюты BTG - bitcoingold.org. Позже выяснилось, что скаммеры попросту взломали ресурс и заменили код.

Однако пострадавшие пользователи недовольны ответом команды Bitcoin Gold, поскольку в Твиттер-аккаунте  также было сказано, что криптокошелек является абсолютно безопасным. Что-то не вяжется со взломом веб-сайта.

Программисты BTG заверили, что постараются найти выход из сложившейся ситуации.

Напомним читателям, что Bitcoin Gold является последним форком оригинального Биткоина, отделившийся от сети 24.10.2017. В новой криптовалюте предусмотрен другой алгоритм шифрования (Equihash), а также добавлена защита от воспроизведения выполненных переводов.

Сеть BTG была запущена в работу 12.11.2017. Через несколько дней программисты Freewallet анонсировали первый в мире кошелек, предназначенный специально для Bitcoin Gold.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи