В кантоне Цуг внедряют систему онлайн-идентификации личности на основе Ethereum

В кантоне Цуг внедряют систему онлайн-идентификации личности на основе Ethereum

Платформа Uport, предлагающая самоидентификацию личности пользователя на блокчейне эфириума, сделала свои услуги доступнымы для швейцарцев,  проживающих в кантоне Цуг – разработчик сообщили эту новость в своем блоге Medium.

Что же являет собой сотрудничество платформы Uport с кантоном Цуг? В первую очередь, это поддержка стартапов, продвигающих программу ID-регистрации жителейна основе технологии блокчейн. Ее использование предоставляет доступ к таким услугам, как онлайн-голосование и подтверждение места проживання пользователя.

Введрение цифровой регистрации – очень важный этап, он напрямую демонстрирует способность местных властей осуществлять учет граждан с помощью блокчейна эфириума.

У сотрудничества властей кантона и платформы Uport есть одна важная цель – создание мировой системы цифровой самоидентификации личности. Уже весной следующего года в кантоне собираются предложить внедрить систему электронного голосования.

В чем состоит особенность функционирования приложения от платформы Uport? Каждый гражданин кантона Цуг сможет зарегистрировать свой ID в блокчейне Ethereum – таким образом, создается глобальный идентификатор личности. Именно этот адрес станет адресом смарт-контракта на основе эфириума – здесь он будет называться Uport прокси-контракт.

Граждане получат возможность использовать свой Uport ID для входа на онлайн-портал Zug ID с помощью сканировки QR-кода.

Следующий этап – проверка администрацией города личности пользователя с помощью старого Zug ID-номера.

После прохождения процедуры онлайн-регистрации у гражданина кантона есть две недели, чтобы посетить местный муниципалитет со своим удостоверением личности для того, чтобы чиновники сверили его с информацией, ранее введенной онлайн.

Напомним читателям, что кантон Цуг известен в криптовалютном мире, как «Криптодолина» - именно здесь находится главный офис Lisk Foundation, Ethereum Foundation и провайдера криптокошельков Xapo.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи