IT-компания Японии входит в криптовалютный рынок

IT-компания Японии входит в криптовалютный рынок

IT-компания из Японии CAICA, известная своими поставками ПО для банковской сферы, создает собственное подразделение криптовалюты, капитализация которого оценивается в 10 млн японских иен. Такое сообщение появилось на сайте компании.

На фоне прогрессирующего интереса Японии в сфере цифровых валют CAICA намеревается войти в этот бизнес, разрабатывая новые системы на криптовалютах, а также заниматься инвестированием в эти валюты.

Стоит отметить, что из 18 поданных заявок на месяц на регистрацию криптообменных сервисов 10 компаний не имели отношения к этой сфере ранее.  

«Мы видим стремительные изменения обстановки в рынках и клиентах, поэтому дальнейшее развитие бизнеса будет ориентировано на эти обстоятельства. С этой целью и было решено создать профильное подразделение, ориентированное на сегмент цифровых валют», - сообщили в CAICA.

В задачи нового подразделения, начавшего работать с 20 ноября, будет входить: всестороннее исследование, обслуживание, продажа систем на криптовалютах и блокчейне, консультации и информирование всего, что касается валют и ICO.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи