Новая дорожная карта для платформы Ethereum

Новая дорожная карта для платформы Ethereum

Разработчик Ethereum Виталик Бутерин принял участие в конференции в Тайбэе – она была посвящена основным проблемам функционирования Ethereum. На ней он представил план блокчейн-платформы – сообщает Cointelegraph.

Виталик Бутерин акцентировал внимание на 4 областях, которые нужно усовершенствовать в  Ethereum, это:

  • масштабируемость;
  • конфиденциальность данных;
  • безопасность смарт-контрактов;
  • безопасность консенсуса.

По его словам, разработчики платформы сейчас активно занимаются решением этих проблем. К примеру, хардфорк Byzantium улучшил конфиденциальность благодаря запуску zk-SNARKs.

В сфере безопасности консенсуса был недавно внедрен протокол Casper, а проект Viper был запущен для улучшения безопасности смарт-контрактов.

Виталик Бутерин объяснил, что найти решение отдельно для каждой из этих проблем просто, а вот создать универсальную систему, которая одна справится с проблемами масштабируемости, децентрализации и безопасности очень сложно.

По его словам, масштабируемость на платформе Ethereum должна обеспечивать подтверждение 1000 транзакций в секунду – без сверхнодов и только в блокчейне.

Что касается перехода на Proof of Stake, то, по его мнению, это займет около 3-5 лет. Его использование позволит вкладывать определенный объем денежных средств и получать награду по мере того, как появляются новые блоки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи