Цена Bitcoin превысила 1 миллион иен

Цена Bitcoin превысила 1 миллион иен

Вчера Bitcoin установил очередной ценовой рекорд. В Японии это событие имело куда больший вес, поскольку местные трейдеры торгуют BTC в иенах. В то время как западноевропейские и американские инвесторы ждут пробития уровня в 10 тыс. долларов, японцы начинают активно скупать криптовалюту после того, как Bitcoin достиг отметки 1 млн. иен. Для восточноазиатских трейдеров это был самый сильный психологический ценовой барьер, и теперь он сломлен.

Популярность BTC в Японии объясняется преимущественно двумя факторами: признанием в качестве законных денег и отменой 8% налога на валюту. Страна восходящего солнца составляет 60% всего Bitcoin-рынка, поэтому большинство сделок в мире деноминируется в иене. Когда очередной конгломерат или крупная корпорация объявляет о намерении использовать криптовалюту для взаиморасчетов, цена BTC начинает расти. Повышенные объемы торгов Bitcoin в Японии также объясняются приходом на рынок китайских обменников, которые из-за запретов властей вынуждены были прекратить свою деятельность в родной стране.

Поскольку в Стране восходящего солнца BTC торгуется выше 1 млн. иен и ожидается продолжение ралли, падение западноевропейского и американского уровня в 10 тыс. долларов неизбежно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи