Филипп Лоу: будущее за государственными криптовалютами

Филипп Лоу: будущее за государственными криптовалютами, а не за биткоином

Несмотря на то, что многие мировые финансовые учреждения медленно, но уверенно начинают использовать биткоин, некоторые из них все еще не воспринимают всерьез виртуальную валюту. В первую очередь, это касается главы Резервного банка Австралии. Он назвал интерес к криптовалютам настоящей «спекулятивной манией».

Филип Лоу, глава Резервного банка Австралии (RBA), заявил, что пока вообще не рассматривает возможность использования биткоина в повседневной жизни. Сейчас положение биткоина очень изменчиво, а количество платежей, которое быстро обрабатывается, критически низкое. Кроме того, есть проблемы с управлением сети биткоина, а комиссия за проведение транзакции высокая. 

Его точку зрения поддерживает глава Резервного банка Новой Зеландии Грант Спенсер – он заявил, что криптовалюта с более стабильными показателями сможет быть полезной в будущем, но это точно не биткоин. 

Хотя Лоу не в восторге от биткоина, он очень увлечен технологией блокчейн и ее применением для создания электронного доллара. Он считает, что именно электронный доллар будет более эффективным и удобным в использовании, к тому же будет иметь меньшую стоимость комиссии при проведении платежей. 

Вполне вероятно, что банки и правительства могут всерьез рассмотреть вопрос о внедрении криптовалют с национальной поддержкой, чтобы сохранить полный контроль над экономикой.

Филип Лоу также уточнил, что когда речь идет о биткоине, как о платежном инструменте, то он становится более привлекательным для тех, кто хочет совершать сделки на черном рынке, но не в повседневных транзакциях. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи