Аналитик Марк Хулберт считает

Аналитик Марк Хулберт считает, что вероятность падения Bitcoin превышает 80%

Авторитетный криптовалютный аналитик Марк Хулберт подсчитал вероятность скорого падения BTC. По его оценкам она составляет более 80%. Эту информацию он опубликовал в своей рубрике в MarketingWatch.

Ранее эксперт уже предрекал неминуемый обвал Bitcoin, но после пробития уровня в 10 тысяч долларов он стал более уверенным в своих прогнозах. По словам Марка Хулберта, крах может наступить в ближайшие две недели.

Аналитик объяснил, что его доводы основаны на глубоких научных исследованиях, посвященных финансовым пузырям. В соответствии с этими данными, Bitcoin уже давно перешагнул через критическую отметку.

Научные исследования, названные «Пузыри для Фама», были опубликованы летом 2017 года Национальным бюро экономических исследований Соединенных Штатов. Их авторами являются два профессора экономики: Андрей Шлейфер и Робин Гринвуд. Большой вклад в работу также внес кандидат экономических наук Янг Ю.

Ученые дали определение финансовому пузырю как стремительное повышение цен в течение 12-24 месяцев, после которого следует резкий спад более чем на 40%. Если стоимость финансового актива увеличивается на 150%, вероятность обвала равна 80%. При дальнейшем росте цены крах становится практически очевидным.

Необходимо отметить, что вышеуказанные исследования проводились на фондовой бирже. Однако Марк Хулберт уверен, что их смело можно применить и к цифровым валютам, поскольку анализу подвергались активы разных стран и эпох. Ученые пришли к выводу, что обвал не зависит от фундаментальных параметров, поэтому никакая уникальность и неповторимость Bitcoin не спасет его от неминуемого краха.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи