NEM.io Foundation выделит $70 млн на финансирование австралийских блокчейн-стартапов

NEM.io Foundation выделит $70 млн на финансирование австралийских блокчейн-стартапов

Австралийские стартапы на основе технологии блокчейн получат доступ к средствам инвестиционного фонда в размере $70 млн. Их они смогут использовать для развития местных компаний- такую возможность им предоставила NEM.io Foundation расположенная в Сингапуре.

На той неделе компания уже вложила $650 000 инвестиций в блокчейн-стартап CopyrightBank.

Основатель проекта Дэвид Оу объяснил, в чем состоит главное отличие платформы NEM от криптовалютной технологии Bitcoin и Ethereum. NEM работает напрямую через API, поэтому программировать ее блокчейн не нужно, для работы с ней можно использовать любой язык – Ruby on Rails или Javascript, он просто может взаимодействовать через API.

Компания запланировала выделить токены XEM стартапам из Австралии, они должны быть активными членами сообщества NEM.

Как утверждает Оу, распределение финансирования между проектами происходит путем голосования. Также стартапы проходят проверку перед получением финансирования токенами XEM. 

Почему NEM решила финансировать стартапы? По их мнению, блокчейн может полностью изменить работу бизнеса, а криптовалюта NEM ими используется, как способ сделать свой вклад в развитие криптовалютного сообщества.

Уточним для читателей, что сейчас криптовалюта NEM занимает 12 строчку в рейтинге рыночной капитализации цифровых валют, стоимость ее токена составляет 20 центов.

Основатели компании заявляют, что видят интенсивный спрос на блокчейн-стартапы, это частично объясняется тем, что правительство Австралии придерживается более лояльной позиции в вопросе ICO по сравнению с Китаем.

Джейсон Ли рассчитывает на то, что майнинг и сфера блокчейн станут одними из основных отраслей экономики Австрали  в ближайшем будущем.

Напомним читателям, что первый в истории Австралии криптовалютный фонд будет запущен в начале 2018 года. Хенрик Андерссон заявляет, что его деятельность будет направлена на предоставление инвесторам возможности начать работу на криптовалютном рынке, если у них нет стартового капитала.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи