Алексей Кудрин: В России крайне необходимо легализовать блокчейн

Алексей Кудрин: В России крайне необходимо легализовать блокчейн

Руководитель ЦСР заявил, что всячески поддерживает идею легализации технологии блокчейн в РФ. Аналогичное сообщение он разместил в Twitter.

Поддерживаю инициативу легализации блокчейна. Это ещё один шаг на пути к цифровизации госуправления https://t.co/o6R62GZpaa

— Алексей Кудрин (@Aleksei_Kudrin) 28 сентября 2017 г.

Кудрин утверждает, что легализация блокчейна является еще одним этапом цифровизации системы государственного управления.

Отметим, что ранее аналитик Александр Болдачев указывал на то, что нет смысла заниматься проблемой правового регулирования блокчейна.

Алексей Кудрин известен в широких кругах, как приверженец положительного отношения к блокчейну. Еще в 2016 году заявлял, что blockchain способен качественно заместить собой большинство функций, выполняемых органами государственного управления.

Он считает, что блокчейн благодаря своей возможности автоматически фиксировать любые контракты, решения и сделки, полностью может заменить и ликвидировать государственную бюрократию. По сути, именно общество будет решать любые важные вопросы, связанные с письменной фиксацией в виде договоренностей и контрактов.

Еще в начале сентября Кудрин во время выступления на финансовом форуме в столице заявлял, что не исключает в дальнейшем легализацию использования криптовалют в России.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи