Асиф Хиржи – новый президент криптобиржи Coinbase

Асиф Хиржи – новый президент криптобиржи Coinbase

Coinbase, одна из крупнейших криптобирж в мире, наняла 51-летнего Асифа Хиржи в качестве нового президента и главного операционного директора для того, чтобы продвинуть компанию в развитии.

Хиржи раньше исполнял обязанности исполнительного директора в корпорации Hewlett Packard, также он был советником в венчурной компании Andreessen Horowitz. В Coinbase он пришел в критический момент значительного притока новых клиентов – у биржи появилось много достойных конкурентов на криптовалютном рынке.

Соучредитель Coinbase Брайан Армстронг заявил, что для них это большое достижение.

Не совсем правильно будет утверждать, что именно Coinbase сыграла важную роль в популяризации биткоиа в США и других странах мира, но она, несомненно, выступает в качестве надежного партнера для тех, кто только начинает работать на криптовалютном рынке.

Однако сейчас у Coinbase появились некоторые проблемы – ее инфраструктура не была готова к тому, что биткоин станет настолько популярным и его стоимость превысит $10000. В связи с увеличением объемов торгов Coinbase пришлось временно прекратить предоставление услуг своим клиентам.

Асиф Хиржи заявил, что последние несколько дней были очень активными в плане торговли, и это уже не шутки – даже представители Уолл-стрит и старая гвардия рынка криптовалют пока находятся в шоковом состоянии.

Нереальный всплеск цены и объема торгов свидетельствует о растущем спросе на криптовалюты, и, учитывая то, что группа Чикагской товарной биржи получила зеленый свет от CFTC для запуска фьючерсов на биткоин, в притоке институциональных денег на криптовалютный рынок больше никто не сомневается.

Такая тенденция означает только одно – Coinbase придется конкурировать с CME, CBOE и другими брокерами, которые привносят традиционный рыночный опыт и большие деньги в сферу криптовалют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи