Основатели Tezos хотят покрыть свои расходы за счет инвесторов проекта

Основатели Tezos хотят покрыть свои расходы за счет инвесторов проекта

Reuters сообщает, что супруги Брайтман выдвинули требования к Tezos Foundation – по их мнению, им должны возместить издержки за судебные разбирательства. Напомним, ранее их обвинили в мошенничестве и нарушении закона о ценных бумагах. Фонд из Швейцарии пока никак не отреагировал на их требования, боле того, его представители считают, что у Брайтманов нет на это никаких законных оснований.

Отметим, что против основателей Tezos Foundation в США подали уже три иска – их обвиняют в мошенничестве, обмане участников краудфаундинга, незаконном присвоении денег и продаже токенов Tezzies, изначально представленных, как исключительно благотворительные взносы.

Несмотря на то, что фонду удалось собрать около $230 млн, ни один из участников краудфаундинга не получил возврата своих инвестиций, даже сеть Tezos еще не была запущена.

Напоминаем, что ранее между соучредителями фонда разгорелся конфликт – основатели Tezos супруги Брайтман всячески пытались убедить инвесторов, что эти трудности временны и не несут никакой угрозы будущему проекта.

Но впоследствии против Tezos инвесторы подали иск, требуя возврата своих инвестиций.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи