LinkedIn и Upwork: количество вакансий в индустрии криптовалют увеличилось на 500%

LinkedIn и Upwork: количество вакансий в индустрии криптовалют увеличилось на 500%

Linkedin сообщает об увеличении листинга навыков, связанных с криптовалютой, более, чем на 500%.

LinkedIn и Upwork просмотрели объявления о вакансиях, связанных с использованием криптовалюты и технологии Blockchain. Большинство вакансий, относящихся к криптовалютной индустрии, связаны с программным обеспечением – их примерно 70%, это примерно на 460% больше, чем три года назад.

В отрасли финансовых услуг процентное соотношение также изменилось – количество вакансий выросло примерно на 900%.

В последние годы биткоин перестал использоваться только в узком кругу специалистов. LinkedIn отражает эту тенденцию – число профилей, ссылающихся на криптовалютные навыки, выросло в 8 раз. Интересно, что количество людей, обладающих специфическими навыками, связанными с использованием биткоина, увеличилось на 550%.

LinkedIn и UpworkCNBC недавно сообщили о новой тенденции: студенты покидают бизнес-школы и начинают изучение криптовалют и технологии  Blockchain.

На популярной платформе для фрилансеров Upwork специальности в сфере Blockchain стали вторым наиболее быстрорастущим сектором на веб-сайте в третьем квартале 2017 года. Также на платформе наблюдается увеличение числа фрилансеров в сфере криптовалют на 2625% по сравнению с 2016 годом.

Отметим, что даже Стэнфордский университет планирует запустить подробный курс, охватывающий технологию Blockchain.

Данные LinkedIn и Upwork свидетельствуют о продвижении биткоинов к ранней стадии принятия. Журнал Forbes недавно опубликовал статью под названием «Это 1994 год в Cryptocurrency». В ней рассматриваются и сравниваются аналогичные характеристики развития криптовалютной индустрии и ранние этапы интернет-бума в 90-х годах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи