Голландский обозреватель сообщает

Голландский обозреватель сообщает, что Bitcoin дестабилизирует экономику

Голландский обозреватель опубликовал статью о Bitcoin, в которой призывает всех читателей продавать цифровые монеты. По мнению автора публикации, криптовалюты опасны и ненадежны, поскольку не имеют финансового учреждения, осуществляющего его контроль и мониторинг. Статья вызвала бурную реакцию пользователей Bitcoin.

Особенностью статьи «Биткрах или почему вы должны продать Bitcoin сейчас?», написанной главным экономистом новостного портала AD.nl Сандрой Флиппен, является двоякость интерпретации смысла. Читатели продолжают активно спорить, что собой представляет публикация: едкую сатиру или искреннее выражение взглядов автора.

В качестве причин опасности криптовалют Сандра Флиппен приводит избитые аргументы и неподтвержденные слухи, такие как: отмывание грязного капитала, уклонение от уплаты налогов, спонсирование террористических организаций и даже чрезмерно большое потребление электроэнергии, что вредит окружающей среде. К слову, банковская индустрия потребляет в разы больше электроэнергии, и на экологию никто не жалуется.

Теперь подобные статьи появляются в голландском издании на еженедельной основе. В них постоянно завышаются показатели добычи Bitcoin, а также приводится сомнительная сравнительная характеристика потребления электроэнергии всех майнинговых ферм и целой страны.

В каждой публикации Сандра Флиппен пытается предупредить инвесторов об опасности инвестиций в ICO. По ее мнению, Blockchain-стартапы продают своим клиентам «горячий воздух», а те с радостью покупают его за реальные деньги. Некоторые замечания автора, касающиеся первичного размещения токенов, являются действительно здравыми и обоснованными, однако другие доводы больше напоминают пародию на аналитическую работу. По этой причине читатели не могут определиться, стоит ли воспринимать написанное всерьез или это просто шутка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи