Новые патентные заявки Sony на использование Blockchain-технологии

Новые патентные заявки Sony на использование Blockchain-технологии

В одной из новых патентных заявок Sony указывается, что японский технологический конгломерат намерен использовать Blockchain-технологию для разработки образовательной платформы.

В августе компания объявила о совместной работе с IBM над созданием набора образовательных сервисов, которые будут задействовать технику для ведения учета студенческих записей. Данные приложения будут частью общей системы обмена данными между согласованными сторонами.

На прошлой неделе Управление по товарным знакам и патентам США опубликовало заявку Sony, в которой приводится пример работы образовательной платформы на практике. В частности важные узлы сети могут контролироваться учителями, учащимися или третьей доверенной стороной. Blockchain выполняет функцию цепочки доверия, с помощью которой возможно безопасно хранить и передавать такие данные, как прогресс обучения и сертификаты. Высокий уровень надежности при обмене информации обеспечивают Smart-контракты.

Вторая заявка на патент, поданная Sony, называется «Электронный аппарат, метод электронного устройства и системы обработки информации». В ней описывается другая возможность применения технологии – децентрализованное наблюдение за дорожными условиями в режиме реального времени. С ее помощью автомобили могут передавать друг другу информацию о состоянии шоссе, наличии пробок или аварий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи