Биткоин обогнал по уровню капитализации Mastercard

Биткоин обогнал по уровню капитализации Mastercard, Boeing и IBM

Стоимость биткоина всего за год увеличилась в 10 раз – кто мог спрогнозировать такой ход событий в начале года? Показатель роста стоимости позволяет сравнить биткоин и разные мировые компании по уровню рыночной капитализации. Сейчас многие аналитики очень недовольны – они наконец-то поняли, что капитализация биткоина реально превысила  аналогичный показатель многих известных корпораций с мировым именем.

Недавно биткоин сумел преодолеть отметку в $10000, параллельно вырос и уровень его капитализации – он достиг $160 млрд. Но пока это не дает возможности биткоину войти в топ-10 компаний с самым высоким уровне капитализации – он занимает всего лишь 35 место.

Стоит отметить, что даже сейчас биткоин сумел обогнать в рейтинге Mastercard, Boeing, Pepsico, IBM, Nike, McDonalds – их уровень рыночной капитализации ниже $160 млрд.

Но такой эйфории не испытывает Нил Уилсон, аналитик из ETX Capital – он считает, что биткоин выпускает только акции, но не предоставляет пользователям никаких дивидендов. Ее акционеры рассчитывают исключительно на то, что кто-то купит у них акции еще дороже, - все еще остается вероятность того, что биткоин является финансовым пузырем.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи