Регулятор Израиля одобряет криптовалюты в контексте разработки международного ICO-хаба

Регулятор Израиля одобряет криптовалюты в контексте разработки международного ICO-хаба

Один из самых строгих финансовых регуляторов Израиля дал позитивные комментарии относительно принятия краудфандинга ICO и криптовалюты. Уходящий в отставку председатель Управления по ценным бумагам Израиля (ISA) высказался о необходимости создания международного финансового центра, основанного на ICO.

Выступая в качестве главы ISA в преддверии конференции израильских корпораций, профессор Шмуэль Хаузер обсудил основные проблемы, с которыми до сих пор сталкивается регулирующий орган. Говоря об ICO, он заявил:

«Нам необходимо навести порядок на рынке. Некоторые страны решили рассматривать цифровые монеты в зависимости от конкретной ситуации. Страны меньшинства решили их запретить. Вместе с командой, возглавляемой главным экономистом и главой подразделения корпорации, мы решили выяснить, согласно каким договоренностям это безопасно. Монета? Или какой-то гибрид, который я называю безопасной монетой?

Команда должна представить свой отчет к концу декабря. Мы должны будем определить для себя и рынка, что это за зверек. Среди прочего, необходимо рассмотреть вопрос о расширении надзора за мошенничеством и определить надлежащую нормативную базу, отличную от той, которая знакома нам для IPO.

Я считаю, что вопрос цифровых валют и предложения, связанные с ними, должны иметь положительный регуляторный ответ, возможно даже смелый, чтобы одобрить разработку международного финансового центра для безопасной монеты, отличную от ICO».

Вместе с тем, профессор добавил, что нормативная база должна будет продемонстрировать определенную степень патернализма, чтобы убедиться, что ICO не будут развиваться по направлениям, которые он называет негативными.

Почти не упоминая своих разработок, израильские политики и высокопоставленные чиновники часто гордятся «стартап-нацией» в стране.

На сегодняшний день в Израиле работает около 5000 высокотехнологичных стартапов. Большинство из них не развиваются по вине местных чиновников, а дает очень короткий период роста, прежде чем начинает оказываться давление на них с целью продажи или чтобы просто свернуть. ICO могли бы помочь заполнить эту нишу между инвестированием и запуском IPO.

Если регуляторы отступят и не будут мешать зарождающейся сфере ICO в Израиле, то в 2018 году в стране может быть запущена тысяча ICO.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи