Гендиректор Blockchain.info заявляет

Гендиректор Blockchain.info заявляет, что Центробанки будут использовать криптовалюты в качестве резерва

Гендиректор Blockchain.info Питер Смит не сомневается, что в скором времени Центробанки во всем мире будут использовать криптовалюты в качестве резервных активов. В 2018 году некоторые финансовые институты даже могут выпустить собственные цифровые монеты.

В интервью CNBC Питер Смит заявил, что если Центробанки начнут активно накапливать криптовалюты, это станет очередным толчком к их дальнейшему росту. Возможен даже сценарий, при котором цифровые активы будут торговаться на рынке FOREX наряду с другими фиатными валютами.

Гендиректор Blockchain.info полагает, что органы денежно-кредитного регулирования в первую очередь обратят внимание на Bitcoin и Ethereum, поскольку это наиболее сильные и перспективные криптовалюты. Их капитализация настолько огромна, что игнорировать их существование просто недопустимо.

Учитывая рост популярности цифровых активов и удобство использования, Monetary Authority of Singapore анонсировал запуск собственной виртуальной монеты в рамках проекта Ubin. Аналогичным образом уже поступил Центробанк Венесуэлы, который надеется побороть гиперинфляцию национальной валюты и решить экономические проблемы. По заявлениям представителей регулятора, новая криптовалюта подкреплена нефтью и другими природными ресурсами страны.

Несмотря не все преимущества цифровых активов, правительства некоторых стран до сих пор занимают критическую позицию, в их число входят: Россия, Австралия, Канада и Казахстан.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи