Сингапурский суд не решился вынести приговор касательно спорных 36 млн. долларов в Bitcoin

Сингапурский суд не решился вынести приговор касательно спорных 36 млн. долларов в Bitcoin

Сингапурский международный коммерческий суд отказался принимать итоговое решение по делу B2C2 и Quoine из-за недостатка информации, касательно спорных 36 млн. долларов в Bitcoin.

Как сообщил репортер The Straits Times Грейс Леонг, электронный маркетмейкер B2C2 подал в суд на оператора Bitcoin-обмена Quoine, поскольку считает его действия неправомерными. По мнению руководства B2C2, отмена некоторых сделок привела к потере потенциальной выручки.

«Из-за того что Quoine нарушил условия договора мы не сумели продать имеющиеся в нашем распоряжении Bitcoin на самом пике цены, в результате чего недосчитались 3084,7858 BTC прибыли», - пояснила госпожа Леонг.

Учитывая высокую волатильность криптовалют и сложность дела, судья Саймон Торли решил не спешить с принятием окончательного решения и заявил о необходимости более детального изучения вопроса. Это первый случай подобного судебного разбирательства для Сингапура.

Адвокат Quoine Пол Онг утверждает, что сделки были отменены по причине неправильно данных котировок, которыми решила воспользоваться компания B2C2. Поэтому Quoine действовал в рамках правил, прописанных в договоре о сотрудничестве.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи