Bitcoin-стипендия в болгарском университете

Bitcoin-стипендия в болгарском университете

Варненский университет менеджмента в Болгарии станет одним их первых высших учебных заведений, выплачивающих стипендии в Bitcoin. В 2018 году подобные стипендии получат десять лучших учащихся, занимающихся разработкой программного обеспечения. Размер вознаграждения будет достигать 1000 евро в семестр.

Руководство Варенского университета менеджмента также рассматривает возможность принятия оплаты за обучение в Bitcoin. В будущем в учебную программу разработчиков программного обеспечения будут включены целые модули, посвященные Blockchain-технологии и криптовалютам.

По словам менеджера по цифровому маркетингу Омера Ильясли, в университете на уроках информатики часто проводятся семинары, посвященные разработке и использованию децентрализованных решений. Отдельные энтузиасты даже пытаются создать собственные приложения на базе Blockchain. После одного из семинаров на эту тему Ильясли пришла в голову идея предложить руководству университета выплачивать самым талантливым студентам стипендии в Bitcoin. Его предложение одобрили.

Однако на этом энтузиазмам менеджера по цифровому маркетингу не закончился. Он считает, что Варненский университет менеджмента может стать принципиально новым образовательным учреждением, полностью сконцентрированном на криптовалютах и Blockchain. Омер Ильясли даже обратился к правительству Болгарии и местным властям с просьбой сделать из Варны хаб. Официального ответа пока не последовало.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи