Банк Coutts настроен скептически к использованию биткоина

Банк Coutts настроен скептически к использованию биткоина

Даже тот факт, что стоимость биткоина достигла $17000, не изменила позицию британского банка Coutts – он до сих пор остается биткоин-скептиком.

Один из аналитиков Coutts, Лилиан Човин заявила, что криптовалюта является активом, не имеющим реальной ценности и использующимся для спекуляций. Она сравнила биткоин с пузырем доткомов.

Более того, Лилиан Човин утверждает, что проблема биткоина состоит в том, что абсолютно невозможно предсказать его будущее.

Цифровые валюты очень уязвимы перед санкциями мировых правительств, они не обладают никакими данными, по которым можно реально оценить их ценность. Именно поэтому банк Coutts не планирует включать криптовалюты в свою инвестиционную стратегию.

Но в то же время Лилиан Човин видит большие перспективы в использовании технологии блокчейн – специалисты банка Coutts уже ищут пути для ее эффективного внедрения. По их мнению, именно блокчейн позволяет безопасно переводить данные.

Остается только ждать реакции банка Coutts и других крупных финансовых институций на запуск фьючерсов биткоина на CME и CBOE – это самое ожидаемое событие этого месяца.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи