Россия в 2017 году потеряла 20 млрд рублей из-за отсутствия законодательного регулирования ICOСегодня РАКИБ представила законопроект о краудфаундинге – скорее всего

Россия в 2017 году потеряла 20 млрд рублей из-за отсутствия законодательного регулирования ICO

Такие данные подала РАКИБ – они основаны на информации о параметрах краудсейлов, проведенных в этом году в России российскими резидентами в иностранных юрисдикциях.

Специалисты ассоциации считают, что государство недополучило налогов в бюджет на сумму около 304 млрд рублей. Отметим, что в эти расчеты не входят налоги иностранным юрисдикция, получившим деньги от граждан РФ, проводивших обмен криптовалют на фиатные деньги.

Сложившуюся ситуацию с ICO в стране сложно назвать оптимистичной – хотя в 2017 году было анонсировано о 1000 ICO от разных проектов, 25% из них даже не были запущены. Причин этому много – неопытность команды, разногласия между сотрудниками и общая невыгодность вложений в проект.

Сегодня РАКИБ представила законопроект о краудфаундинге – скорее всего, его положения будут применять и по отношению к ICO в стране. В первую очередь, это касается ограничений на размер инвестиций в 1 проект – физические и юридические лица смогут вложить 20 млн и 100 млн рублей соответственно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи