Рон Пол: 52% пользователей предпочтут хранить сбережения в биткоинах

Рон Пол: 52% пользователей предпочтут хранить сбережения в биткоинах

Рон Пол, бывший конгрессмен от штата Техас, провел интересный опрос среди пользователей популярных соцсетей – его результаты показали, что большинство опрошенных отдают предпочтение биткоину, а не американскому доллару, золоту или облигациям.

Пользователи проголосовали следующим образом: за банкноты федерального резерва проголосовало 2%, за облигации – 7%,за золото – 39%, а за биткоин – 52%.

Отметим для читателей, что в октябре Стив Возняк, сооснователь Apple, заявил, что биткоин для стабильного и долгосрочного хранения капитала подходит намного больше, чем доллар и золото. Все благодаря ограниченному выпуску криптовалюты и ее децентрализованной структуре.

Его точку зрения также поддерживает Патрик Берн, генеральный директор Overstock – он считает, что в ближайшем будущем пользователи перестанут использовать фиатные деньги для хранения капитала, а переориентируются на золото и биткоин.

Он отметил, что уже несколько лет происходит спад фиатных денег – по его мнению, доллары, евро и другая валюта не имеют никакой ценности, а являются только валютой, основанной на увеличении количества прибыли от налогов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи