Датский инвестиционный банк прогнозирует фатальное падение биткоина в 2018 году

Датский инвестиционный банк прогнозирует фатальное падение биткоина в 2018 году

Сенсационный прогноз прозвучал от инвестиционного банка Дании Saxo Bank, который предсказывает взлет цены биткоина в 2018 году до уровня 60 тысяч долларов и выше, а после – такое же стремительное падение до так называемой себестоимости – 1000 долларов.

« Большую часть следующего года биткоин продолжит свое триумфальное восхождение, как самое яркое и значимое явление мирового финансового рынка. Однако под него уже копают Китай и Россия, и это будет настоящая катастрофа», — делятся мнением аналитики Saxo Bank Кай Ван-Петерсен и Якоб Поунси.

Они утверждают, что при нынешних условиях, в том числе огромноому распространению деривативов, цена вырастет больше 60 тысяч долларов ,взвинтив общую капитализацию до триллиона долларов. Далее неизбежно последует крах с такой же скоростью, с какой был подъем.

В отношении биткоина у КНР и России есть мотивы развернуть масштабное наступление на криптовалюту по ряду направлений. По мнению аналитиков, это связано с утечкой капитала из обеих стран. Поэтому будут выпускаться местные цифровые валюты, под предлогом роста экологических проблем будет запрещаться майнинг и т. д. Достигунв своего пика в 2018 году, биткоин рухнет к своей базовой «стоимости производства» 100 долларов в 2019 году.

«Факторами вытеснения биткоина с рынка будут стабилизация цен, прямое вмешательство государств и смягчение протоколов для платежей, что будет способствовать снижению актуальности и интереса к цифровым валютам», — делают заключение специалисты банка.

Стоит отметить, что на 2017 год банк делал прогноз относительно признания Китаем и Россией биткоина в качестве частичной альтернативы доллару, к которому привязана мировая экономика. На текущий год предсказывался рост цены биткоина до 2100 долларов. Сегодня цифра преодолела отметку в 16000.

Китай уже серьезно задумался о выпуске собственной цифровой валюты, а в РФ валсти заявили о том, что на государственном уровне биткоин никогда не будет признан, даже при условии готовящегося законодательного регулирования криптовалют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи