Bitcoin преодолел отметку в 10 тысяч долларов

Bitcoin преодолел отметку в 10 тысяч долларов

Bitcoin, наконец, преодолел самый сильный психологический уровень 10 тысяч долларов, и не замедляя темпов продолжает расти. После недельной консолидации на отметке 8 тысяч долларов BTC нашел силы для очередного рывка.

Рост цены криптовалюты сопровождается большим объемом торгов, что свидетельствует о притоке дополнительного капитала. Всего за последние сутки было заключено сделок на общую сумму в 5 млрд. долларов.

Еще год назад Bitcoin стоил менее 1000 долларов, а теперь за одну монету можно выручить 10000 долларов. Это фантастическое достижение для любого актива. Теперь даже крупные финансовые институты и коммерческие банки, ненавидящие криптовалюту, вынуждены всерьез считаться с ней. Если раньше печатные издания упоминали о Bitcoin лишь мимолетно, то теперь они публикуют новости из мира цифровых финансов ежедневно.

Появление фьючерсов на криптовалюту ознаменует выход цифровых активов на новый уровень торговли. Более 70 крупных хедж-фондов заявили о своем намерении инвестировать деньги в Bitcoin сразу после того, как в листинг бирж будут добавлены срочные контракты на BTC. Фьючерсы на криптовалюту будут торговаться на крупнейших мировых рынках деривативов: Чикагской бирже опционов и Чикагской товарной бирже.

Глобальное принятие Bitcoin

Большим преимуществом для BTC является его глобальное принятие мировым сообществом. Использовать Bitcoin можно практически в любой части света: от Венесуэлы до Зимбабве и от Южной Кореи до Швейцарии. Число трансграничных платежей растет ежедневно.

Удивительно, что рост Bitcoin не локализован, а происходит одновременно в разных уголках Земного шара. Конечно, в странах с более развитыми технологиями принятие и распространение криптовалюты происходит быстрее, нежели в государствах, отстающих в технологическом и экономическом развитии. Однако имеются и исключения. Подтверждением тому служит Венесуэла, в которой национальная валюта быстро обесценивается, а использование Bitcoin растет по экспоненциальной кривой.

Доступ к криптовалютам упрощают терминалы самообслуживания и банкоматы, которые ежедневно устанавливаются в развитых странах, таких как Канада, Япония или Южная Корея. Учитывая это, не удивительно, что Bitcoin превысил ценовую отметку в 10 тысяч долларов. Вероятно, это только начало его очередного ралли.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи