Высокие цены на Bitcoin способствую росту спроса на дешевую электроэнергию в Вашингтоне

Высокие цены на Bitcoin способствую росту спроса на дешевую электроэнергию в Вашингтоне

Центральный Вашингтонский округ США сообщил о растущем спросе на дешевую электроэнергию со стороны Bitcoin-майнеров.

По словам исполнительного директора Chelan Public Utility District Джона Столла, из-за подорожания криптовалют привлекательность майнинга все время растет. В связи с этим Bitcoin-майнеры все больше интересуются дешевыми энергоресурсами округов Грант, Шеллан и Вашингтон. Огромное количество электроэнергии требуется для обеспечения мощных компьютерных процессоров, занимающихся добычей криптовалюты.

Джон Столл сообщил совету директоров Chelan PUD, что за последнюю неделю он получил более 20 обращений с просьбой предоставить мощности электростанции для бесперебойной работы майнингового оборудования.

По данным OPB News, ряд других энергетических компаний округов Вашингтон и Колумбия обеспокоен ростом спроса на электроэнергию, поскольку это может повлечь за собой повышение нагрузки на производственное оборудование и увеличение расходов для основных потребителей.

«Наша электростанция получила суммарный запрос на поставку 500 мВт электроэнергии, что на 85% больше текущего объема производства», - заявил сотрудник по связям с общественностью PUD Райан Холтерхофф.

Первые Bitcoin-майнеры обращались в Chelan PUD еще летом 2016 года, и тогда получили добро на поставку электроэнергии. Однако позже предприятие уведомило их о повышении тарифов, и часть из них ушла с округа.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи