В Гибралтаре открывается законодательный путь к регулированию блокчейна

В Гибралтаре открывается законодательный путь к регулированию блокчейна

На прошлой неделе в Гибралтаре был одобрен законопроект, продвигающий масштабные планы правительства по блокчейну.

6 декабря законодатели расписали законопроект, вносящий поправки в Закон о финансовых услугах (инвестициях и фидуциарных услугах) морской территории Великобритании с целью «расширения мер по защите инвесторов перед клиентами-лицензиатами, осуществляющих контролируемые виды деятельности, не являющиеся инвестиционными услугами».

Как ни странно, законопроект представляет собой юридическую настройку, призванную выстроить новые правила, которые официальные лица обнародовали в прошлом году в рамках предложения о юридическом определении использования блокчейна при хранении и передаче стоимости по законам Гибралтара.

Министр торговли Гибралтара Альберт Изола поприветствовал прохождение законопроекта и отметил ожидаемый спрос на лицензии, как только официальные правила DLT будут официально введены в следующем году.

Изола сообщил:

«Гибралтар является одной из первых юрисдикций в мире по внедрению нормативной базы для предприятий с распределенными бухгалтерскими технологиями, тем самым обеспечивая прозрачность норм, требуемую благонадежными фирмами, которые мы стремимся привлечь в Гибралтар. Я знаю о существовании ряда предприятий, ожидающих передачи своих заявок в Финансовую комиссию Гибралтара на 1 января 2018 года, и это прекрасная новость».

С учетом принятия последнего законопроекта, возможно, будут утверждены также правила Финансовых Услуг Гибралтара в 2017 году (поставщиков технологий источников ресурсов). В следующем году также станет виден переход регулирующих органов в Гибралтаре к разработке правил, специально предназначенных для первоначальных предложений монет (ICO), как это изложено в сентябрьском заявлении о модели финансирования блока.

На тот момент Комиссия по финансовым услугам Гибралтара заявила, что она «рассматривает дополнительную нормативную базу, охватывающую продвижение и продажу токенов, согласованных с базой DLT».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи